Alfred André GÉNIOLE (Nancy, 1813 - Paris,... - Lot 252 - Le Floc'h

Lot 252
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
Alfred André GÉNIOLE (Nancy, 1813 - Paris, 1861). Chevalier, sa femme et son enfant dans un paysage de style Troubadour. Graphite signé et daté 1836 en bas à droite. Passe-partout dédicacé. Haut. : 21 cm - Larg. : 18 cm On joint un dessin à l'encre et au graphite représentant des personnages mondains sur une tribune. Trace de signature en bas à droite. Passe-partout dédicacé (taches).
Mes ordres d'achat