École française vers 1820, entourage de Pierre-Henri... - Lot 253 - Le Floc'h

Lot 253
Estimation :
1000 - 1500 EUR
École française vers 1820, entourage de Pierre-Henri de VALENCIENNES

Ermite dans un paysage ; Moine en prière devant un oratoire.

Paire d’huiles sur toile d'origine (craquelures, accident et manques à l’un).

Haut. : 33 cm - Larg. : 41 cm

Un des deux possède un cadre d'époque Empire.
Mes ordres d'achat