Paire de légumiers couverts en argent uni,... - Lot 266 - Le Floc'h

Lot 266
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Paire de légumiers couverts en argent uni, les anses attachées par des feuilles de vigne, le frétel en bouton et branche fleurie, le couvercle gravé des armes de la famille La Rochefoucauld et la devise "C'est mon plaisir". Les doublures en argent (manque une prise, petites déformations). XIXe siècle. Poinçon : Minerve - Poids : 3108,2 g Haut. : 16 cm - Larg. : 29 cm
Mes ordres d'achat