Saucière navette en argent reposant sur quatre... - Lot 278 - Le Floc'h

Lot 278
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Saucière navette en argent reposant sur quatre pieds patin, la panse richement ornée en ronde-bosse de branchages feuillagés et gravée d'une Licorne et de la devise "Deo Patriae et Amicis" (lord Colchester). On joint deux doublures en argent également gravées. XIXe siècle. Poinçon : Minerve Poids : 1192,3 g Haut. : 11 cm - Long. : 24,5 cm - Larg. : 16,5 cm
Mes ordres d'achat