Deux consoles pouvant former paire en bois... - Lot 305 - Le Floc'h

Lot 305
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Deux consoles pouvant former paire en bois sculpté de médaillons, peignés, fleurs et volutes de feuillage en or sur fond noir. Plateau de marbre rouge griotte (petits manques au stuc et au marbre, une entretoise à consolider, restaurations). Style Louis XV, XIXe siècle. Haut. : 79 cm - Larg. : 82 cm - ¨Prof. : 49,5 cm
Mes ordres d'achat