CHINE, Compagnie des Indes. Suite de neuf... - Lot 310 - Le Floc'h

Lot 310
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE, Compagnie des Indes. Suite de neuf tasses hautes et sept soucoupes en porcelaine à décor de la famille rose (accidents et manques). XVIIIe siècle. Haut. : 7,5 cm - Diam. : 14,5 cm On joint une tasse et sous tasse de la Compagnie des Indes à fond capucin et une autre à décor floral en bleu sous couverte. Haut. : 7 à 8 cm
Mes ordres d'achat