MEISSEN, XVIIIe siècle. Trois petite coupes... - Lot 311 - Le Floc'h

Lot 311
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
MEISSEN, XVIIIe siècle. Trois petite coupes en porcelaine à décor de fleurs au naturel et deux plus petites à décor en camaïeu. La bordure à l'or en dents de loup (petites usures du décor). Marque aux épées croisées. Diam. : 12 à 13 cm On joint : - Coupe en porcelaine de la Chine (égrenures). Diam. : 16 cm - Trois petites coupes en porcelaine anglaise du XIXe siècle (fêle). Diam. : 14 à16,5 cm
Mes ordres d'achat