JAPON, XVIIIe siècle. Pot couvert en porcelaine... - Lot 312 - Le Floc'h

Lot 312
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 380EUR
JAPON, XVIIIe siècle. Pot couvert en porcelaine à décor Imari, la prise en forme de coq (accidents restaurés). Haut. : 23 cm On joint deux petits vases couverts de forme balustre en porcelaine de la Chine à décor Imari également du XVIIIe siècle (accidents et manques). Haut. : 11,5 cm
Mes ordres d'achat