Encrier de table à trois godets en laque... - Lot 318 - Le Floc'h

Lot 318
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 470EUR
Encrier de table à trois godets en laque noir à décor polychrome d'une scène de basse-cour. Riche monture rocaille en bronze ciselé et doré (petites fentes et manques au laque). Style Louis XV, XIXe siècle. Étiquette sous la base : L.CAISSO et Cie à Paris. Haut. : 9 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 24 cm On joint deux porte-plumes, l'un en cornaline dans une monture de style néo-Renaissance.
Mes ordres d'achat