Paravent à six feuilles tendues de toiles... - Lot 321 - Le Floc'h

Lot 321
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Paravent à six feuilles tendues de toiles peintes de scènes galantes en camaïeu bleu dans des médaillons retenus par des nœuds de ruban et amortis par des guirlandes de fleurs (importantes restaurations à la peinture, manques). XVIIIe siècle. Dim. d'une feuille : Haut. : 179 cm - Larg. : 59 cm
Mes ordres d'achat