Bergère à dossier arrondi en bois mouluré... - Lot 325 - Le Floc'h

Lot 325
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Bergère à dossier arrondi en bois mouluré et relaqué blanc, les accotoirs à manchette reposant sur des consoles inversées. L'ensemble soutenu par quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés. Époque Louis XVI. Garniture de velours vert d'eau. Haut. : 97 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 72 cm
Mes ordres d'achat