Paire de fauteuils à dossier violoné en bois... - Lot 328 - Le Floc'h

Lot 328
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Paire de fauteuils à dossier violoné en bois doré finement sculpté de frises de rais-de-cœur et de filet enrubanné, les quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés. Le centre de la traverse supérieure sculpté d'un trophée d'instruments de musique (petites usures). Style Louis XVI. Haut. : 91 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 49,5 cm
Mes ordres d'achat