Secrétaire à guillotine en placage de bois... - Lot 330 - Le Floc'h

Lot 330
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Secrétaire à guillotine en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillon dans des encadrements de bois sombre, les montants chanfreinés à cannelures simulées. La façade ouvrant par deux vantaux et un abattant en partie haute et deux vantaux en partie basse. Ornementation de bronze doré, la partie centrale aux attributs de la Musique (sauts de placage, bronzes rapportés, manque le marbre). Époque Louis XVI. Haut. : 174 cm - Larg. : 92,5 cm - Prof. : 38,5 cm
Mes ordres d'achat