Secrétaire droit en bois de placage disposé... - Lot 331 - Le Floc'h

Lot 331
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Secrétaire droit en bois de placage disposé en ailes de papillon, les montants chanfreinés à cannelures simulées, la façade ouvrant par un tiroir et un abattant en partie haute et deux vantaux en partie basse. La partie centrale découvrant niches et petits tiroirs. Plateau de marbre gris (soulèvements et manques au placage). Époque Louis XVI. Haut. : 139,5 cm - Larg. : 80,5 cm - Prof. : 38,5 cm
Mes ordres d'achat