Ensemble de céramiques comprenant : - Service... - Lot 350 - Le Floc'h

Lot 350
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Ensemble de céramiques comprenant : - Service à café en porcelaine de LOCRÉ de la fin du XVIIIe siècle à décor polychrome de guirlandes fleuries comprenant : verseuse, pot à sucre, trois tasses et trois sous-tasses (accidents, restaurations et manques). Haut. : 6 à 16,5 cm - Diam. : 12,5 cm - Service à café égoïste composé de cinq pièces en porcelaine à filet bleu et or, la panse marquée "Verteuil", les anses simulant le bambou. XIXe siècle (usures). Haut. : 14 cm - Paire de rafraîchissoirs en porcelaine de BOISSETTE à décor de jetés de fleurs peintes au naturel (éclats et fêles). Haut. : 12 cm - Larg. : 17 cm - Bouillon couvert en faïence moderne à décor polychrome et or de fleurs et insectes. Haut. : 12 cm - Larg. : 21 cm - Soucoupe en porcelaine à décor Imari (accidentée). Diam. : 10 cm
Mes ordres d'achat