Petite pendule en bronze ciselé et doré à... - Lot 355 - Le Floc'h

Lot 355
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Petite pendule en bronze ciselé et doré à décor d'un soldat antique tournée vers une urne marquée. Le cadran émaillé blanc, les heures en chiffres romains, la minuterie en chemin de fer (manques, notamment la lame du glaive, éclats et fêles à l'émail). Fin de l'époque Empire. Haut. : 32 cm - Larg. : 24,5 cm - Prof. : 9,5 cm
Mes ordres d'achat