Paire de candélabres en bronze ciselé et... - Lot 357 - Le Floc'h

Lot 357
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé et doré à quatre lumières, le fût en colonne reposant sur trois pieds en enroulement. La base en plinthe à flancs incurvés (petites usures et oxydations, manque une bobèche). Époque Restauration. Haut. : 65,5 cm - Diam. : 26 cm
Mes ordres d'achat