Important mobilier en acajou et placage... - Lot 361 - Le Floc'h

Lot 361
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 350EUR

Important mobilier en acajou et placage d'acajou à dossier arrondi enveloppant, les accotoirs en crosse, les pieds antérieurs à jarret, les postérieurs en sabre. Il est garni de tapisserie aux petits points à décor de pampres sur fond framboise (petits manques, restaurations) comprenant quatre fauteuils et cinq chaises.

Époque Charles X.

Fauteuil : Haut. : 88 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 64 cm

Chaise : Haut. : 79,5 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 46 cm

Mes ordres d'achat