Secrétaire bonheur du jour en acajou et... - Lot 367 - Le Floc'h

Lot 367
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Secrétaire bonheur du jour en acajou et placage d'acajou ouvrant par cinq tiroirs dont deux en ceinture, le gradin à fronton découpé à décor d'enroulements feuillagés. L'ensemble reposant sur quatre pieds tournés et fuselés (manques, petits accidents et restaurations). Époque Louis-Philippe. Haut. : 129,5 cm - Larg. : 114 cm - Prof. : 52 cm
Mes ordres d'achat