Secrétaire et commode en placage de loupe... - Lot 369 - Le Floc'h

Lot 369
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Secrétaire et commode en placage de loupe dans des encadrements de bois noirci, les montants creusés de cannelures. Plateau en marbre blanc pour la commode. Les pieds antérieurs reposant sur des boules aplaties. XIXe siècle. Au dos : numérotation au pochoir et ancienne étiquette de transit Nérac Secrétaire : Haut. : 143 cm - Larg. : 72,5 cm - Prof. : 37 cm Commode : Haut. : 95 cm - Larg. : 102 cm - Prof. : 51,5 cm
Mes ordres d'achat