Guéridon en bois de loupe à plateau rond... - Lot 370 - Le Floc'h

Lot 370
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR

Guéridon en bois de loupe à plateau rond marqueté de filets noirs, le pied tourné et bagué reposant sur trois patins terminés par des roulettes (taches, manque des toupets, sauts de placage).

XIXe siècle.

Haut. : 77 cm - Diam. : 78,5 cm

Mes ordres d'achat