École française du XIXe siècle. Henri IV... - Lot 374 - Le Floc'h

Lot 374
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 800EUR
École française du XIXe siècle.

Henri IV à cheval.

Bronze argenté (petites oxydations, une rêne à refixer).

Socle formant piédestal en marbre nuancé vert mouluré (infimes éclats).

Sujet : Haut. : 26,5 cm - Larg. : 23 cm - Prof. : 10 cm

Socle. : Haut. : 18 cm - Larg. : 29 cm - Prof. : 16 cm

Mes ordres d'achat