Coiffeuse en acajou et placage d'acajou,... - Lot 376 - Le Floc'h

Lot 376
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Coiffeuse en acajou et placage d'acajou, le miroir ovoïde accosté de cols de cygne, le plateau de marbre blanc à bords arrondis, la ceinture ouvrant par un tiroir. L'ensemble reposant sur quatre pieds en console réunis par une entretoise tournée terminés et par des roulettes (accidents). Époque Louis-Philippe. Haut. : 138 cm - Larg. : 81 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat