Suite de quatre candélabres en bronze ciselé... - Lot 377 - Le Floc'h

Lot 377
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 4 400EUR
Suite de quatre candélabres en bronze ciselé et doré à quatre lumières supportées par des cornes d'abondance, les bras volutés, la base triangulaire soulignée de branches fleuries reposant sur trois petites toupies (petites oxydations, un bras de lumière accidenté à consolider). Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. : 47 cm - Diam. : 29 cm
Mes ordres d'achat