Serre-papier garni de velours vert d'eau,... - Lot 384 - Le Floc'h

Lot 384
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
Serre-papier garni de velours vert d'eau, centré d'une miniature émaillée représentant une scène d'intérieur dans le goût du XVIIIe siècle, les écoinçons appliqués de laiton doré à décor ajouré de rinceaux (petites usures, insolation du premier plat). XIXe siècle. Haut. : 35 cm - Larg. : 25,5 cm
Mes ordres d'achat