Pendule cage en acajou, placage d'acajou... - Lot 387 - Le Floc'h

Lot 387
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Pendule cage en acajou, placage d'acajou et filets de bois clair à large cadran rond émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, ornementation de bronzes dorés tels que Renommées dans les écoinçons et palmette stylisée (manque à l'amortissement). Signée PLANCHON à Paris. XIXe siècle. Haut. : 44 cm - Larg. : 29,5 cm - Prof. : 16 cm
Mes ordres d'achat