Attribué à Aurélie de LA TOUR D'AUVERGNE,... - Lot 408 - Le Floc'h

Lot 408
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Attribué à Aurélie de LA TOUR D'AUVERGNE, née comtesse de BOSSI (Bourg-en-Bresse, 1809- Florence, 1889).

Buste d'Aimery de La Rochefoucauld enfant.

Haut-relief en calcaire réalisé à Florence en 1848 (restauration au doigt).

Cadre octogonal en bois et bronze doré de style Renaissance (manque un élément).

Haut. : 34,5 cm - Larg. : 35 cm
Mes ordres d'achat