Dans le style de SCEAUX. Paire de vases dits... - Lot 413 - Le Floc'h

Lot 413
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Dans le style de SCEAUX.

Paire de vases dits "hollandais" en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs (petites égrenures, petites usures au décor, surdécoration).

Marque apocryphe à la fleur de lys.

XIXe siècle.

Haut. : 17 cm - Long. : 19 cm - Prof. : 11,5 cm
Mes ordres d'achat