HERMÈS. Couteau de chasse (kukri népalais)... - Lot 426 - Le Floc'h

Lot 426
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
HERMÈS. Couteau de chasse (kukri népalais) à lame courbe, le manche en corne et deux plus petits. Dans leur fourreau en peau de porc, l'extrémité renforcée de métal. Signé sur le passant de ceinture. Première moitié du XXe siècle. Long. : 42 cm
Mes ordres d'achat