Carte de la rivière de Seine de Paris à Rouen... - Lot 3 - Le Floc'h

Lot 3
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Carte de la rivière de Seine de Paris à Rouen dressée par R. VUILLAUME. Ouvrage complet de ses 25 planches (division par biefs au 1/12500e avec croquis des ponts au 1/500e) in-folio gravées par L. SONNET à Paris en 1886 (petites piqûres et coins légèrement cornés). Mauvais état de la reliure.
Mes ordres d'achat