Henri PILLE (1844-1897). Le mousquetaire... - Lot 21 - Le Floc'h

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Henri PILLE (1844-1897). Le mousquetaire bien chaussé. Aquarelle signée en bas à gauche. Haut. : 29,5 cm - Larg. : 40 cm (à vue) On joint : - École française du XIXe siècle. Le marchand ambulant et son apprenti. Huile sur toile monogrammé AB et daté 1898 en bas à gauche (restaurations, une perforation). Haut. : 47 cm - Larg. : 55 cm ; - L. VIQUOT (XXe siècle). Terrasse méditerranéenne. Huile sur toile signée en bas à gauche (une griffure). Haut. : 18 cm - Larg. : 30 cm ; - C.R. LESLIE (XIXe siècle). La demande en fiançailles. Aquarelle signée en bas à droite. Haut. : 14,5 cm - Larg. : 19,5 cm (à vue) ; - Anne-Charlotte RODET (XIXe siècle). Le voyageur. Encre et aquarelle sur papier signée en bas à gauche. Haut. : 20,5 cm - Larg. : 13,5 cm (à vue) ; - Jules BRAULT (1861-?). "Les étangs de Senonches". Huile sur panneau à vue ovale signée en bas à droite. Haut. : 41 cm - Larg. : 30 cm (à vue). - École française du XIXe siècle. Paysage de campagne. Huile sur panneau signée (?) en bas à droite (petites griffures). Haut. : 25 cm - Larg. : 34 cm
Mes ordres d'achat