D'après Théodore GÉRICAULT. Chevaux de Poste... - Lot 22 - Le Floc'h

Lot 22
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
D'après Théodore GÉRICAULT. Chevaux de Poste (un verre accidenté). Mine de plomb et rehauts de gouache portant une signature en bas à gauche (papier jauni). Haut. : 26,5 cm - Larg. : 36 cm On joint : - La berline de Grand Gala du pape. Gravure rehaussée (piqûres). Haut. : 7 cm - Larg. : 12,5 cm (sujet) ; - École anglaise du XIXe siècle. Suite de quatre gravures en couleurs sur le thème des voitures hippomobiles. Haut. : 13 cm - Larg. : 17 cm (toutes marges à vue) ; - Jean-Joseph CHABRIDON (XIX-XX). L'étang. Gravure en couleurs à vue ovale signée en bas à droite (petit accident au verre). Haut. : 68 cm - Larg. : 32 cm (toutes marges à vue) ; - Dans le goût du XVIIIe siècle. Scène d'intérieur. Sanguine et craie (pliures). Haut. : 44 cm - Larg. : 31 cm ; - Jacques BELTRAND (1874-1977). "Le vieil arbre", "Pastorale". Deux estampes signées en bas à droite (papier jauni). Haut. : 44 et 45 cm - Larg. : 56 et 50 cm
Mes ordres d'achat