D'après Théodore GÉRICAULT. Chevaux de Poste... - Lot 22 - Le Floc'h

Lot 22
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
D'après Théodore GÉRICAULT.

Chevaux de Poste (un verre accidenté).

Mine de plomb et rehauts de gouache portant une signature en bas à gauche (papier jauni).

Haut. : 26,5 cm - Larg. : 36 cm

On joint :

- La berline de Grand Gala du pape.

Gravure rehaussée (piqûres).

Haut. : 7 cm - Larg. : 12,5 cm (sujet) ;

- École anglaise du XIXe siècle.

Suite de quatre gravures en couleurs sur le thème des voitures hippomobiles.

Haut. : 13 cm - Larg. : 17 cm (toutes marges à vue) ;

- Jean-Joseph CHABRIDON (XIX-XX).

L'étang.

Gravure en couleurs à vue ovale signée en bas à droite (petit accident au verre).

Haut. : 68 cm - Larg. : 32 cm (toutes marges à vue) ;

- Dans le goût du XVIIIe siècle.

Scène d'intérieur.

Sanguine et craie (pliures).

Haut. : 44 cm - Larg. : 31 cm ;

- Jacques BELTRAND (1874-1977).

"Le vieil arbre", "Pastorale".

Deux estampes signées en bas à droite (papier jauni).

Haut. : 44 et 45 cm - Larg. : 56 et 50 cm
Mes ordres d'achat