Personnage de la Commedia dell'arte en porcelaine... - Lot 93 - Le Floc'h

Lot 93
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Personnage de la Commedia dell'arte en porcelaine polychrome monté sur un socle ajouré en bronze, au devant de branchage orné de fleurs en porcelaine peintes au naturel (manques, légers éclats, des éléments à refixer). Marque apocryphe. XIXe siècle. Haut. : 28,5 cm - Larg. : 29 cm
Mes ordres d'achat