Ensemble de trois vases: - LUNÉVILLE. Vase... - Lot 108 - Le Floc'h

Lot 108
Estimation :
50 - 80 EUR
Ensemble de trois vases: - LUNÉVILLE. Vase en faïence à décor de fleurs rouges et bleues sur fond jaune. Haut. : 19 cm - KÉRINA - Édition d'art. Vase haut à col évasé en faïence à décor de sirènes en mer et de cordages, rehaussé de dorure (éclat). Haut. : 25 cm - GIEN. Vase boule monté en lampe, le fond bleu à décor de feuillage jaune et de frises vertes. Signé sous la base et monogrammé VY. Haut. : 19 cm
Mes ordres d'achat