Suite de sept chaises en bois naturel mouluré... - Lot 133 - Le Floc'h

Lot 133
Estimation :
80 - 120 EUR
Suite de sept chaises en bois naturel mouluré et tourné, le dossier droit sommé de toupies, l'ensemble reposant sur quatre pieds réunis par une entretoise en H. Garniture en cuir gaufré à décor de grotesques dans le goût cordouan (usures, quelques accidents à la garniture, des toupies à refixer). Style Louis XIII, fin du XIXe siècle. Haut. : 97 cm
Mes ordres d'achat