Guéridon en placage de bois ouvrant à un... - Lot 143 - Le Floc'h

Lot 143
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Guéridon en placage de bois ouvrant à un tiroir en ceinture, le plateau à deux abattants marqueté de fleurs, frise enrubannée et rinceaux feuillagés. Elle repose sur des pieds fuselés et cannelés reliés par une entretoise (manque le toupet). Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. : 77,5 cm - Larg. : 117 cm - Prof. : 51,5 cm
Mes ordres d'achat