Tabouret en bois naturel mouluré, la ceinture... - Lot 144 - Le Floc'h

Lot 144
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Tabouret en bois naturel mouluré, la ceinture sculptée d'une frise d'entrelacs centrée d'une fleur. Il repose sur quatre pieds fuselés (restaurations). Époque Louis XVI. Garniture de velours rouge. Haut. : 43 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 40 cm On joint une petite chaise chauffeuse en bois laqué doré imitant le bambou (sauts de laque). Fin du XIXe siècle. Haut. : 71 cm
Mes ordres d'achat