Fauteuil en acajou et placage d’acajou, le... - Lot 148 - Le Floc'h

Lot 148
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 420EUR
Fauteuil en acajou et placage d’acajou, le dossier légèrement renversé ajouré d’un médaillon à palmette, les consoles d’accotoirs balustre. Il repose sur des pieds antérieurs fuselés et des postérieurs een sabre. Époque Directoire dans le goût de Jacob. Haut. : 86 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat