Large canapé en acajou et placage d'acajou,... - Lot 151 - Le Floc'h

Lot 151
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Large canapé en acajou et placage d'acajou, le dossier droit, les montants d'accotoirs à enroulement, les supports d'accotoir sculptés de palmettes, les pieds antérieurs en jarret, les postérieurs en sabre (restaurations au placage). Fin de l'époque Empire. Garniture de velours broché vert à décor de fleurettes. Haut. : 94 cm - Long. : 182 cm - Prof. : 62 cm
Mes ordres d'achat