Armoire en chêne mouluré et sculpté de trophées... - Lot 157 - Le Floc'h

Lot 157
Estimation :
150 - 250 EUR
Armoire en chêne mouluré et sculpté de trophées de musique, d'un panier fleuri et de fleurs et feuillage, la corniche à chapeau de gendarme voluté. Elle repose sur des pieds antérieurs à enroulements (fentes, restaurations). Normandie, fin du XIXe ou début du XXe siècle. Haut. : 240 cm - Larg. : 158 cm - Prof. : 56 cm
Mes ordres d'achat