Paire de fauteuils crapaud garnis de velours... - Lot 158 - Le Floc'h

Lot 158
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Paire de fauteuils crapaud garnis de velours jaune. Ils reposent sur des pieds en bois mouluré légèrement galbés et nervurés pour les antérieurs, terminés par des roulettes. Fin du XIXe siècle. Haut. : 74 cm - Larg. : 46 cm - Prof. : 70 cm On joint un petit repose-pied en bois mouluré garni de velours jaune. Style Louis XV. Haut. : 18,5 cm - Larg. : 35 cm - Prof. : 26,5 cm
Mes ordres d'achat