Ensemble de deux chevets : - Table de... - Lot 160 - Le Floc'h

Lot 160
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 80EUR
Ensemble de deux chevets : - Table de chevet en merisier, le plateau et les côtés marquetés d'un filet chevronné, la façade ouvrant par un tiroir et un compartiment à rideau. L'ensemble reposant sur quatre pieds en gaine. XXe siècle. Haut. : 72 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 35 cm - Chevet en merisier et placage de merisier flammé, la façade ouvrant par un tiroir et un vantail (griffures). XXe siècle. Haut. : 76,5 cm - Larg. : 45,5 cm - Prof. : 32,5 cm
Mes ordres d'achat