Armoire en bois sculpté, polychromé et doré... - Lot 162 - Le Floc'h

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
Armoire en bois sculpté, polychromé et doré ouvrant à un abattant en partie basse et deux vantaux animés de personnages en partie supérieure, le registre central laqué or à décor de scènes de palais (petits sauts de laque). Chine, Ningbo, début du XXe siècle. Haut. : 160 cm - Larg. : 119 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat