Tapis Siva en laine à décor de rinceaux végétaux... - Lot 169 - Le Floc'h

Lot 169
Estimation :
250 - 250 EUR
Tapis Siva en laine à décor de rinceaux végétaux sur fond ivoire, médaillon central et écoinçons sur fond vieux rose. La bordure principale sur fond bleu (taches, usures). Turquie, vers 1920. Long. : 420 cm - Larg. : 296 cm Expert : Monsieur Frank Kassapian, expert en tapis et tapisseries.
Mes ordres d'achat