Tapis en laine à fond rouge à décor de motifs... - Lot 170 - Le Floc'h

Lot 170
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Tapis en laine à fond rouge à décor de motifs géométriques polychromes, d'un médaillon central et écoinçons à fond noir. Triple bordure dont la principale à décor de fleurs stylisées (usures et taches). Caucase, XXe siècle Long. : 216 cm - Larg. : 152 cm Expert : Monsieur Frank Kassapian, expert en tapis et tapisseries.
Mes ordres d'achat