Crucifix d'autel en bronze argenté surmonté... - Lot 86 - Le Floc'h

Lot 86.4
Estimation :
80 - 120 EUR
Crucifix d'autel en bronze argenté surmonté du titulus, les bras de la croix terminés par des palmettes. Il repose sur une base ovale à décor feuillagé (déformations à la base, usures à l'argenture). XIXe siècle. Haut. : 32,5 cm
Mes ordres d'achat