MONTHERLANT (Henry de). Une Aventure au... - Lot 5 - Le Floc'h

Lot 5.2
Estimation :
50 - 80 EUR

MONTHERLANT (Henry de). Une Aventure au Sahara. Lyon, Société des XXX, 1951. In-folio, en feuilles, sous chemise et étui de l'éditeur.

Edition ornée de 42 gravures sur bois en couleurs de Pierre-Eugène Clairin. Tirage unique à 140 exemplaires tous numérotés sur vélin, numéro 81.

On joint Luc BARBIER, Nouveaux Airs Sur De Vieilles Cordes, Archat, Lyon, 1945.

Mes ordres d'achat