Henri-Louis DUPRAY (Sedan, 1841 - Paris,... - Lot 38 - Le Floc'h

Lot 38
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Henri-Louis DUPRAY (Sedan, 1841 - Paris, 1909). Charge de cavalerie à Reims en 1814. Huile sur toile signée et datée 1903 en bas à droite (petite restauration). Haut. : 65,5 cm - Larg. : 92 cm Important cadre en bois sculpté de fleurons et doré. Étiquette « HC » pour « Hors Concours ». Notre tableau fut présenté à l'exposition de la Société des Artistes Français au Grand Palais le 1er mai 1903.
Mes ordres d'achat