Jules DAVID (actif à Levallois et Paris,... - Lot 1 - Le Floc'h

Lot 1
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
Jules DAVID (actif à Levallois et Paris, XIXe siècle). Famille posant devant une maison maintenant détruite sise 14 rue Gounod à Saint-Cloud. Épreuve photographique en noir et blanc. Haut. : 13 cm - Larg. : 21 cm On joint : CHAPUY d'après Eugène CICERI (1813-1890). « Parc de St. Cloud ». Estampe (légère insolation). Haut. : 28,5 cm - Larg. : 37 cm (à vue) Et : École française du XIXe siécle. « Château de St. Cloud incendié par les Prussiens en Octobre 1870 ». Gravure en couleurs titrée en bas au centre (manque le verre). Haut. : 28 cm - Larg. : 36,5 cm
Mes ordres d'achat